БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Спасибо, Альма-матер!»: Тяжлова Анастасия, выпускница медицинского института, комиссар студенческого медицинского отряда «МедОК», активист движения «Волонтёры-медики»

Все мы помним, как пришли на своё первое собрание в университете. У меня этот день был шесть лет назад. Казалось бы, не так уж и много, но за это время университет оставил только лучшие воспоминания.
Я и представить не могла, что время пролетит так быстро. Первое время моя студенческая жизнь состояла из учебников и сплошной учебы, но чем дальше шло, тем становилось только интересней. Наш университет предоставляет огромные возможности для самореализации и развития своих лучших качеств.
Так я пришла в ряды волонтёров-медиков, которые научили меня отдавать больше, чем имеешь и подходить к делу с открытым сердцем.
Спустя время я присоединилась к медицинскому студенческому отряду СМО «МедОК». Ребята из большой семьи РСО стали для меня семьей и показали, что даже несмотря на то, что мы разные, мы вместе.
Самым большим подарком для меня стала возможность заниматься и участвовать в олимпиадах. Университет подарил мне шанс на лучшую жизнь и подготовку своих профессиональных навыков. Благодаря этому, я посетила много городов и нашла единомышленников.
Но самое главное, что я смогла заниматься подготовкой младших курсов к их предстоящим олимпиадам, и для меня настоящее счастье видеть своих учеников с горящими глазами. Именно тогда понимаешь, что ты на своём месте.
Мы старались поддерживать друг друга и помогать в трудную минуту, мы старались понять себя и окружающих и, благодаря этому, сами становились взрослее и мудрее. За все это я выражаю огромную благодарность своему университету.
Сейчас оглядываясь на все пережитое вместе, хочется пожелать всем не терять амбиций и упорности, не терять энергии и с каждым днем лишь приумножать ее, не терять веру в себя и свои возможности.
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий