Студенческий профком повышает квалификацию

Активисты Профкома ППО НИУ «БелГУ» Давид Шматко и Антон Ерунцов приняли участие в ХIII Школе правовой грамотности для студенческой молодежи Центрального федерального округа, а также в конкурсе «Правозащитник года ЦФО», где представляли Профком НИУ «БелГУ». Сопровождала обучающихся в Ярославль, где проходили мероприятия, а также координировала работу активистов специалист по работе со студентами Профкома ППО НИУ «БелГУ» Регина Бондаренко.

Программа Школы предполагала обилие мастер-классов по 4 направлениям: «Информационная работа», «Социальное проектирование», «Управление проектами», «Деятельность профсоюзных органов». Также состоялись круглые столы и обсуждение реализуемых мероприятий.

Результатом участия в школе стало получение колоссального опыта и новых знаний, разработка новых проектов для профкома НИУ «БелГУ», среди которых: посвящение первокурсников в активисты Профкома, разработка подразделений профсоюзного комитета и увеличение брендированной продукции.