Вести БелГУ №5

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 11 июня, читайте:

– Глава региона Вячеслав Гладков встретился с обучающимися НИУ «БелГУ». В рамках открытого диалога речь шла о грантовой поддержке студентов, проектной деятельности, создании творческих индустрий. Материал о встрече – на 1 и 4 страницах газеты «Вести БелГУ».

– Продолжая традиции лучшего в мире образования! 45 лет назад был открыт факультет дошкольного, начального и специального образования педагогического института. О юбилее факультета и его достижениях –  на 3 странице газеты.

– Первые в учёбе и творчестве. На 4 странице издания собрана информация о победах студентов и творческих коллективов НИУ «БелГУ» в олимпиадах и конкурсах.

– Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в диалоге со студентами. На 5 странице газеты «Вести БелГУ» речь пойдёт о вечных темах и проблемах сегодняшнего дня.

– Сделай правильный выбор! Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин – о преимуществах обучения в НИУ «БелГУ». Особенности приёмной кампании 2021: необходимая абитуриенту информация представлена на 6 странице издания.

– Изобретения научных коллективов Белгородского госуниверситета удостоены двух золотых и одной серебряной медали Европейской выставки творчества и инноваций «EUROINVENT 2021». О том, какие разработки учёных оценило международное жюри, читайте на 7 странице.