Волейболистки НИУ «БелГУ» выиграли открытый Кубок Спортивного клуба

Соревнования среди женских команд в формате 4х4 проходили на площадках УСК Светланы Хоркиной

В борьбе за кубок участвовали команды институтов и колледжей НИУ «БелГУ», а также Стрелецкой спортивной школы №1 и детской спортивной школы из посёлка Северного. Как рассказал руководитель Спортивного клуба вуза Владимир Руденко, команды были разделены на 3 группы, в финал выходили коллективы, занявшие первые места в своих группах. Финальный этап проводился по круговой системе. За судейство отвечал преподаватель Белгородского госуниверситета Александр Марковской.

Места распределились в следующим образом: 1 место заняла команда педагогического института, 2 место у представительниц Стрелецкой спортшколы№1, бронза досталась волейболисткам из ДСШ п. Северный.

По мнению судейской коллегии, лучшими игроками стали: Елизавета Артемьева (ДСШ п. Северный), София Федченко (Стрелецкая спортивная школа №1) и Анна Найденова, представлявшая педагогический институт. Лучшим игрокам вручили ценные призы, а победителям и призёрам – кубок, медали и грамоты от Спортивного клуба.