БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

#CНаукойвСердце: Сидорова Ольга, выпускница института общественных наук и массовых коммуникаций, обладатель стипендии Андрея Вознесенского

Когда я только поступала на факультет журналистики НИУ «БелГУ», то даже подумать не могла, насколько насыщенная и интересная жизнь меня ждёт впереди. Столько всего произошло за эти четыре года обучения, что сразу вспомнить всё будет очень сложно. Ясно одно: обучение на факультете журналистики института общественных наук и массовых коммуникаций — одно из лучших моих решений и невероятно важный опыт в моей жизни.

Уже на первом курсе я успела попробовать себя как активистка отдела рекламы и маркетинга Международного студенческого офиса НИУ «БелГУ», побывала в Титовке на двухнедельной Международной летней языковой школе НИУ «БелГУ» и подтянула свой английский. Затем уже на втором курсе продолжила обучение на курсах английского с Яном Тёрнером, была корреспондентом, верстальщиком и редактором газеты Профкома НИУ «БелГУ», а также писала и редактировала тексты для сайта нашего факультета.

На третьем курсе я заняла третье место по ЦФО в интернет-туре Всероссийской студенческой олимпиады по журналистике, которую проводит Томский государственный университет. Кроме того, я прошла дистанционное обучение по двум дополнительным образовательным программам в гуманитарной летней школе при Бергамском университете — партнёре НИУ «БелГУ»: Visual Culture: Digital Images, Virtual Reality, Videogames and their Cultural Roots и Make in Italy: An Introduction to Startupping and Entrepreneurship.

Помимо активной студенческой жизни мне нравился и сам процесс учёбы: столько опыта, столько интересных пар было не только на факультете, но и в редакциях с журналистами-практиками! Особенно мне нравится, что на нашем факультете серьёзное внимание уделяется практике, на которой у нас есть шанс получить практические навыки и даже найти работу. Именно так я и стала корреспондентом сетевого издания Fonar.tv.

Я успела проявить себя и в науке: я являюсь автором семи научных работ, большая часть из которых — по журналистике. Также я стала один из немногих обладателей стипендии имени Андрея Вознесенского, которую назначают студентам за достижения в области литературы и журналистики.

Однажды ещё до поступления моя знакомая сказала мне: «Запомни, Оля, труд всегда вознаграждается». Наверно, эти слова стали моим кредо по жизни. Думаю, именно такой настрой помогал мне двигаться дальше.

Хочу сказать огромное спасибо руководителю нашего факультета Светлане Викторовне Ушаковой и всем нашим креативным и отзывчивым преподавателям за эти прекрасные годы учёбы, за ваш оптимизм, помощь и поддержку. Хочу сказать спасибо также и моей дружной группе, с которой было классно учиться вместе!

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий