БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Спасибо, Альма-матер!»: Цзиньсян Цзи, выпускница института межкультурной коммуникации и международных отношений (Китай)

Думаю, что я очень активный и открытый человек.

БелГУ мне уже совсем как родной. Я учусь здесь четвертый год. Познакомилась с большим количеством друзей из разных стран и получила много знаний.

Университет подарил мне множество запоминающихся моментов. Например – экзамен по философии на русском языке (это было очень трудно!) и мероприятия в центре межкультурных коммуникаций. Я часто посещала их и была участницей.

Самое запоминающееся событие – празднование китайского нового года, на котором я была ведущей. Я очень сильно волновалась, но всё прошло хорошо.

Больше всего сложностей возникало с фонетикой. Произносить букву «р» я, например, научилась только сейчас, а «ч» — это вообще самое трудное, ведь в китайском языке такой буквы не существует.

Очень хочу поблагодарить всех тех, кто оказывал помощь. Особенно Светлану Васильевну Фуникову, она заботилась о нас как о детях.

Я планирую поступить в магистратуру «НИУ БелГУ». Чем больше буду знать – тем легче мне будет найти работу. Я собираюсь работать в Китае.

Всем иностранным студентам  я советую  больше говорить с разными людьми, не бояться общения. Не закрывайтесь в комнате – гуляйте по Белгороду и общайтесь с русскими.

Что я могу сказать в конце? Во-первых,  Белгород очень чистый  и красивый город, люди тут добрые, спокойные. Во-вторых, мне очень нравится наш университет: люди, атмосфера и прочее. Я бы рекомендовала иностранцам поступать в НИУ «БелГУ».

#ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #БелГУ #выпускнойбелгу2021 #студентБелГУ #выпускникБелГУ #ялюблюБелГУ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий