БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Спасибо, Альма-матер!»: Гасанова Эльмира, выпускница института общественных наук и массовых коммуникаций, лауреат первой степени стипендиальной программы Фонда «Поколение» А.В. Скоча

 

Первый раз я попала в БелГУ весной 2012 года. Был День открытых дверей на факультете журналистики. Как только увидела энергичного преподавателя Валерия Юрьевича Меринова с его командой поддержки, сразу поняла, что хочу учиться именно здесь и с нетерпением ждала встречи с универом 1 сентября.

Активная студенческая жизнь для меня – обучение в бакалавриате с 2012 по 2016 год. Моими спутниками по учёбе были Маша Рудакова, Алеся, Анжела, Полина, Ми, Фиона и Киен. Конечно же, запомнились занятия по отечественной и региональной журналистике от куратора Светланы Михайловны Нарожней, английский в профессиональной сфере, который преподавала Анна Александровна Черкашина, синтаксис у Светланы Викторовны Ушаковой и знаменитые праздники журфака с традиционным зажжением люстры.

Далее была магистратура, работа на кафедре журналистики и в приёмной комиссии БелГУ. В 2018 году неожиданно для себя поступила в аспирантуру. Пока не увидела на сайте универа, что прошла на бюджет, никому не говорила, что вообще подавала документы.

Только на третьем уровне образования решила поучаствовать в стипендиальных конкурсах. В итоге два раза получила стипендию Губернатора и стала лауреатом первой степени стипендиальной программы Фонда «Поколение» в номинации «Учебная деятельность. Магистрант, аспирант – отличник».

В аспирантуре удалось попробовать себя в роли преподавателя. Евгений Александрович Кожемякин выделил мне три предмета: «Публичная речь», «Русский язык и культура речи», «Правовые основы журналистики». Мне понравилось! Еще хочется сказать спасибо моему научному руководителю Андрею Васильевичу Полонскому, который поддержал тему моего исследования в аспирантуре. Было приятно работать с профессорами института общественных наук и массовых коммуникаций Александром Петровичем Короченским и Сергеем Николаевичем Борисовым.

Именно в БелГУ я получила бесценный опыт работы в различных сферах, научилась взаимодействовать с людьми разных возрастов и профессий.

С 2019 года я работаю с сетевыми изданиями районных газет Белгородской области. Каждый день приходится общаться с редакторами, корреспондентами, контент-менеджерами, то есть с людьми из медиа. Именно этого я хотела, и моя мечта сбылась!

Факультет журналистики — родная и любимая семья, которая придёт к тебе на помощь в любой ситуации. Любите журфак, как люблю его я!

Советую студентам не бояться пробовать новое, участвовать в конкурсах с первых курсов, писать научные статьи, развиваться, посещать курсы, форумы, проходить практику в разных сферах. Сегодня тебе кажется, что это невозможно, но, когда всё получится, ты поймёшь, что всё реально.

Из всего возможно только самое лучшее! С таким девизом я просыпаюсь и засыпаю.

 

#ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #БелГУ #выпускнойбелгу2021 #студентБелГУ #выпускникБелГУ #ялюблюБелГУ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий