БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Спасибо, Альма-матер!»: Камарго Элтон, выпускник медицинского института (Бразилия)

Я приехал в Россию в ноябре 2012 года. Я не знал русский язык, когда сюда приехал. В течение 7 месяцев я изучал русский язык со всеми ребятами, которые со мной приехали. Пока я еще не понимал культуру и менталитет русского народа, мне было сложно. Мы бразильцы по своему характеру общительные, разговорчивые, улыбчивые, а русские не всегда бывают такие и мне в первое время было очень сложно. Но всё изменилось, когда у меня появились русские друзья. В начале, чтобы научиться хорошо понимать русских, я подружился с Журавлёвым Антоном и его семьёй, Рухановым Романом и его семьёй, Разубаевой Валентиной и её друзьями, которые мне помогли понимать русский язык. Мне стали нравиться русские песни, которые я разучивал и пел в комнате, когда был один. В интернете я всегда смотрел русские фильмы на русском языке. Это мне очень помогло! Меня выбрали старостой землячества Бразилии в 2014 году, наверное, потому что у меня не было конфликтов с ребятами, и я всем старался помочь, особенно вновь приехавшим. Я стал участвовать почти во всех мероприятиях, которые проводили для нас в университете: 1) культурно-массовые мероприятия: я читал стихи на русском языке, танцевал бразильские танцы; 2) в 2015 году университет НИУ БелГУ меня пригласил в Волгоград, где я получил сертификат участника 5-го Всероссийского съезда ассоциации иностранных студентов; 3) в том же году я получил благодарность за активное участие в культурно-воспитательной деятельности.

У нас в общежитии много студентов разных стран, у каждого из них своя культура, свои обычаи, и очень важно, чтобы мы могли жить все вместе в чистоте, чтобы в комнатах и на кухне был порядок, чтобы мы все соблюдали личную гигиену, этому надо обязательно научиться и требовать это от всех и, в первую очередь, от самих себя. Мы проводим конкурс на лучшую комнату в студенческом общежитии НИУ БелГУ, и неоднократно наша комната занимала первое место в этом конкурсе. За всё время учебы я ездил к себе домой в Бразилию только один раз, но я об этом не переживаю, потому что каждое лето я проводил со своими друзьями и познакомился с другими людьми и городами: Анапа, Геленджик, Ульяновск, Москва, Шебекино, Воронеж, Курск, Волгоград и это мне всё интересно. Я чувствую себя русским человеком! Последние несколько лет я с другими студентами с удовольствием участвую в благотворительной деятельности.

Я закончил медицинский институт в июле 2019 года и в сентябре 2019 года я поступил в ординатуру. Благодаря всем моим достижениям, университет мне дал возможность поступить в ординатуру бесплатно. Сейчас я учусь на бесплатной основе. Быть кардиологом была моя мечта с того момента, когда я решил учиться на врача и сейчас эта мечта сбывается. Сейчас я ординатор 1-ого курса Медицинского института по направлению кардиологии, и мне жаль, что осталось мало времени в России. Я хочу сказать слова благодарности за постоянную помощь и поддержку всем преподавателям нашего университета, начиная с подготовительного факультета. У нас лучшие преподаватели! Спасибо вам всем! Отдельная благодарность руководству вуза в лице проректора по воспитательной работе и молодежной политике Остриковой Светланы Александровны и проректора по международному сотрудничеству Кучмистого Владислава Анатольевича, и конечно, ректору НИУ «БелГУ» Олегу Николаевичу Полухину!

Спасибо НИУ «БелГУ»! Спасибо, Альма-матер!

#ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #БелГУ #выпускнойбелгу2021 #студентБелГУ #выпускникБелГУ #ялюблюБелГУ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий