БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Спасибо, Альма-матер!»: Маслакова Анастасия, выпускница института общественных наук и массовых коммуникаций, руководитель актива «Православные добровольцы», победитель стипендиального конкурса «Лучший студент года» Фонда «Поколение» А.В. Скоча

В магистратуру на направление «Теология» я поступила осознанно, и в первую очередь потому, что работаю в РПЦ. Два года учебы на кафедре философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ» пролетели как одно мгновение. Училась я на очном отделении по магистерской программе «Социально-теологическая и религиоведческая экспертиза». Учебная программа, на мой взгляд, является самой интересной, так как помимо теоретических знаний, студент может получить очень полезные практические знания и навыки, которые пригодятся ему в совершенно разных сферах деятельности и помогут при дальнейшем трудоустройстве. На мой взгляд, каждая сестра милосердия, любой служащий Богу и людям в лоне Церкви, должен получить образование по данной программе. Безусловно, полученные знания повлияют на качество служения, они повысят уровень компетентности.

Обучение вдохновило меня на дальнейшее совершенствование и работу в области образования. Уже год являюсь ассистентом кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ», руковожу активом «Православные добровольцы» – это уникальный проект института и Марфо-Мариинского сестричества милосердия. Стала победителем стипендиального конкурса «Лучший студент года», учрежденного фондом «Поколение» Андрея Скоча.

Благодаря институту и победе в грантовом конкурсе появилась возможность заняться реализацией очень важных проектов актива «Православные добровольцы»: духовно-просветительского – «К духовным истокам» и социального – «Доброе дело». Планирую продолжить учёбу и работу! Знания – это инструмент, дающий возможность отделить зёрна от плевел, быть на страже духовной безопасности своей небольшой общины – сестричества милосердия. Мне было интересно, готовясь к ВКР, изучить социальную деятельность РПЦ более тщательно. Участие в конференциях, семинарах на общероссийских и международных площадках, общение с новыми интересными людьми – это очень важный для меня опыт. Поэтому не могу расстаться со своим любимым институтом и хочу учиться дальше. С Божией помощью! Продолжу заниматься исследованиями в области социального служения, если поступлю.

Думаю, что и процесс обучения, и успехи в нём зависят от любви к делу твоей жизни. Иоганн Вольфганг фон Гёте однажды сказал: «Научиться можно только тому, что любишь».

#ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #БелГУ #выпускнойбелгу2021 #студентБелГУ #выпускникБелГУ #ялюблюБелГУ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий