В НИУ «БелГУ» состоялся «круглый стол», посвящённый профилактике коррупции

В работе «круглого стола» приняли участие члены комиссии по противодействию коррупции НИУ «БелГУ», члены молодежного антикоррупционного совета НИУ «БелГУ» (председатели студенческих советов институтов и факультетов).

Темой обсуждения стали вопросы нормативного регулирования в сфере коррупции, коррупционных правонарушений, профилактики коррупции в студенческой среде, а также мер по борьбе с коррупцией.

Участниками «круглого стола» было отмечено, что формирование антикоррупционного мировоззрения, нетерпимости ко всем формам коррупционной деятельности является одной из приоритетных задач общества.
Решение этих проблем требует создания системы антикоррупционных мер, развития профилактической работы по борьбе с коррупцией.
После обсуждения проблематики участники заседания приняли резолюцию, в которой призвали всех активно участвовать в проводимых мероприятиях по противодействию коррупции и незамедлительно информировать о фактах коррупции в университете.