БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Флаг НИУ «БелГУ» — на вершине Эльбруса!

Анастасия Шевченко, студентка факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ», председатель Молодёжной экологической организации «Территория жизни» проверила экологическую обстановку на Эльбрусе!

«Первое восхождение на самую высокую точку Европы я сделала в символическую дату — 5 августа 2020 года. Тогда мы поднимались вдвоём с тренером с самой нижней точки (поляны Азау — 2300 метров над уровнем моря). Общее время подъема и спуска, включая небольшие остановки для того, чтобы попить — 22 часа. Последние три часа прошли в слезах от усталости… И вот, в 2021 году я решилась на восхождение снова. В этот раз мы шли большой группой. Начинали с высоты 4100 метров над уровнем моря. Казалось, что в этот раз должно быть легче, но — нет. Иногда на опасных участках глаза закрывались от усталости, а на самой вершине мы не сдерживали слёзы благодарности. Эльбрус пустил меня второй раз, значит я двигаюсь в правильном направлении.
На вопрос «Зачем ты поднимаешься на вершину снова?», я могу ответить: «Если однажды там побываешь, то будешь возвращаться снова и снова.
Если у кого-то будет возможность окунуться в культуру и удивительные места Приэльбрусья, то ее точно нельзя упустить. Это невероятные эмоции, которые вы запомните на всю жизнь!»

По словам Анастасии, особой гордостью было поднять на вершине Эльбруса флаг любимого университета в год 145-летия его создания.

А мы гордимся тем, что у нас такой студенческий актив!

 #БелГУ#ялюблюБелГУ #AльмаМатер145лет#студентБелГУ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий