Объявлен старт Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

До 5 сентября принимаются работы на заочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров», который проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание Министерства просвещения Российской Федерации». К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 16 до 35 лет.

Всероссийское мероприятие проводит Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации.

Творческие проектные работы принимаются в 15 номинациях:

1. «Художественная обработка металла» (кузнечное ремесло, художественное литье);
  2. «Художественная обработка камня» (камнерезное и ювелирное искусство, флорентийская мозаика, аппликация из камня и каменной крошки);
  3. «Художественная роспись» (роспись по металлу и дереву);
  4. «Художественная роспись по ткани»;
  5. «Художественная роспись по стеклу»;
  6. «Художественная керамика» (ручная лепка из глины, гончарное мастерство);
  7. «Художественная обработка дерева» (резьба, инкрустация; изделия из бересты);
  8. «Бисероплетение и вышивка бисером»;
  9. «Ручное ткачество и вышивка»;
  10. «Кружевоплетение»;
  11. «Фелтинг» (валяние из шерсти);
  12. «Национальная одежда» (этномода);
  13. «Сказки народов России»;
  14. «Национальные музыкальные инструменты»;
  15. «Традиции народов России» (семейные традиции, особенности воспитания и др.).

Для участия в заочном этапе Фестиваля-конкурса необходимо направить заявку с мультимедийными материалами, соответствующими тематике номинаций, в срок до 5 сентября 2021 г. на e-mail: vfk_mastera@apkpro.ru

Победители заочного этапа отправятся на финал фестиваля-конкурса в город Дербент Республики Дагестан.

Скачать форму заявки и узнать требования к работам можно на сайте www.apkpro.ru