«Медик-техник» для молодежи

В инжиниринговой школе проходят обучающие смены.

Открытая инжиниринговая школа НИУ «БелГУ» продолжает   реализовывать проект  Росмолодежи «Развитие Hard-skills

Уже проведены 3 смены. Ожидается заезд четвертой смены.

Одна из главных задач заключается в создании условий для интеллектуального развития и вовлечения детей в современные инженерные практики, а также поддержка в профессиональной ориентации и осознанном выборе образовательных траекторий.

Обучающиеся школы узнают, что такое коммерциализация научно-исследовательских и конструкторских работ и смогут попробовать реализовать это.

Как отметила директор Открытой инжиниринговой школы Ольга Худасова, уже сегодня обучающиеся прошедшие обучение в Школе участвуют в различных конкурсах, получают финансовую и информационную поддержку от партнеров, развивитие кружкового движения открывает новые перспективы для отбора и обучения талантливых школьников.

#инжиниринговая школа #БелГУ #ресурцентр  #Росмолодежь  #ВКМП  #росмолгрант