БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Межрегиональная молодёжная школа студенческого самоуправления «СТИМУЛ-2021»

В этом году межрегиональная молодежная  школа «Стимул» проходила в рамках реализации проекта «Студенческого кластера неформального образования «Стимул». В торжественной церемонии приняли участие проректор по воспитательной работе и молодёжной политике вуза Светлана Острикова и директор ЦМИ Александр Попов. Они поздравили участников и пожелали плодотворной работы не только в рамках школы, но и в студенческом самоуправлении.

Организаторами школы выступили объединённый совет обучающихся «Союз студентов» НИУ «БелГУ» и сотрудники отдела культурно-воспитательной деятельности. Как отметили организаторы, в этом году поступило 400 заявок на участие, однако по итогам отбора занятия в «Стимуле» прошли 110 обучающихся: первокурсники, желающие развиваться в сфере студенческого самоуправления, председатели и активисты студенческих советов и объединений.

Программа молодёжной школы студенческого самоуправления включает: образовательные интенсивы под руководством опытных тренеров, различные игротехники, практикумы, формы спортивной и творческой активностей.

В рамках трёх дней организаторами предусмотрен ряд встреч формата «Диалог на равных». Открыл программу «Стимула» этого года «Диалог на равных» с проректором вуза Светланой Остриковой. Беседа получилась душевной и искренней. Школа одно из трех запланированных мероприятий в рамках Студенческого кластера. Еще проходит  Школа тьютеров и завершает Школа студенческих педагогических отрядов.

Мероприятие организовано при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, ФГБУ «Ресурсный Молодёжный Центр» при грантовой поддержке Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». Школа проходила в рамках проекта «Студенческий кластер неформального образования «Стимул», в целях создания условий для развития социально-активной молодёжи, формирования и развития лидерских качеств обучающихся, формирования профессиональных навыков в студенческой среде.

 

#ресурцентр

#Росмолодежь

#ВКМП

#росмолгрант

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий