БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В учебный год – под знаменем науки

НИУ «БелГУ» является одним из ведущих научных центров региона, и немалую часть исследований, реализуемых в вузе, выполняют студенты и молодые учёные.

В этом году интерактивное пространство «Погружение в науку» прошло в стиле популярного мультфильма «Рик и Морти». Студенты могли попробовать апельсиновую икру, а также угадать напитки в молекулярном баре, получив своё пожелание на учебный год. Активисты СНО проводили викторину с вопросами разной категории сложности от безумного учёного, ответы за которые приносили приятные призы – от карандашей до ежедневников с символикой НИУ «БелГУ».

Кроме того, все посетители могли увидеть наглядные пособия для студентов-медиков – рассмотреть модель брюшной полости, черепа и скелета человека. Особенного внимания присутствовавших на празднике детей – будущих абитуриентов – удостоился манекен, игравший роль Морти.

Отдельное внимание первокурсников привлекли технологические достижения студентов НИУ «БелГУ»: тренажёр кисти руки, нейрофизиологический комплекс «Нейрофитнес», а также коптеры студентов-экологов, с помощью которых ведётся съёмка любых географических объектов. Кроме того, желающие могли окунуться в виртуальную реальность в VR-очках и просмотреть отснятые с помощью беспилотников кадры. Пространство проведения интерактивной выставки «Погружение в науку» оформлено фотоработами из архива участников областного фотоконкурса «Наука в кадре».

«За время проведения выставки сразу несколько первокурсников заинтересовались возможностями ведения научной работы и захотели вступить в Студенческое научное общество. Надеемся, что это станет началом плодотворного взаимодействия», – сообщила Дилара Мамедова, председатель СНО университета.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий