Здоровым быть легко вместе с Союзом студентов

Этим летом общероссийская общественная организация «Российскую союз молодежи» (РСМ) запустила акцию «Здоровым быть легко».

Цель акции — проинформировать молодежь о ходе проведения вакцинации от коронавирусной инфекции в Российской Федерации, ответить на самые распространенные вопросы о вакцинации и здоровом образе жизни.

7 сентября в вузах страны проходит Всероссийский день единых действий, где учащиеся могут получить самую актуальную информацию о прививочной.

Совет обучающихся Союз студентов волонтеры-медики, а также студенческие советы институтов, факультов и колледжей приняли участие во Всероссийском дне единых действий «Здоровым быть легко». В социальных сетях ВКонтаке и Instagram были выложены полезные инфографики о первой вакцине от коронавируса, а также о здоровом образе жизни и полезных привычках, необходимых для его поддержания. Буклеты по важности и порядке вакцинации среди студентов ВУЗа распространили волонтеры-медики. Кроме того, команда Союза студентов разработала полезный чек-лист заботы о своем здоровье. Студенты институтов, факультетов и колледжей НИУ «БелГУ» поддержали акцию и размещают заполненные чек-листы в своих социальных сетях, тем самым привлекая все больше внимания к важности ведения здорового образа жизни.

Делитесь и вы своими успехами, заполняя чек-лист от Союза студентов!

#ЗдоровымБытьЛегко и #РСМ