БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Губернаторская стипендия – лучшим студентам

Шестеро представителей НИУ «БелГУ» удостоены Губернаторской стипендии

Состоялась ежегодная торжественная церемония награждения лауреатов стипендии Губернатора Белгородской области молодёжному активу. В этом году заявку на соискание стипендии подали 131 человек. Стипендиатами стали 20 обучающихся вузов и ссузов Белгородской области, являющиеся яркими представителями различных направлений общественной, научной, волонтёрской и творческой деятельности. Все они представили на суд жюри социально значимые проекты, которые уже реализованы или работа над которыми ведётся сейчас.

Вручая именные сертификаты, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что Белгородская область является молодёжным регионом.

Здесь очень много высших и средних профессиональных учебных заведений, где много талантливых ребят, которые могут получить не только образование, но и приложить свои усилия в творчестве, в науке, в спорте. Я буду делать всё для того, чтобы таких возможностей было больше, – подчеркнул Вячеслав Владимирович.

В числе двадцати лауреатов престижной стипендии – шестеро обучающихся НИУ «БелГУ» – студентка 4 курса факультета физической культуры педагогического института Олеся Воронина с проектом «Единый спорт» – организация мастер-классов и турниров паралимпийского вида спорта «Волейбол сидя»; магистрант 2 курса института межкультурной коммуникации и международных отношений Артём Репей с проектом «Твой шанс», который направлен на создание молодёжной практики инициативного бюджетирования на территории Белгородской области; студент 2 курса юридического института Матвей Абашев с проектом «Организация Stand Up и КВН движения на территории Прохоровского района», а также трое обучающихся медицинского института: Владимир Покровский (проект «Разработка линии кроликов – продуцентов белка теплового шока для нужд фармацевтической промышленности»), Евгений Патраханов (проект «Проведение эксперимента по моделированию болезни Альцгеймера»), и Николай Казбан (проект «Med Skiils»).

Приятно осознавать, что наша работа высоко оценена региональным правительством, и достигнутые результаты не остаются незамеченными. Звание лауреата губернаторской стипендии вдохновляет к новым значимым делам, реализации социальных проектов, – подчеркнула Олеся Воронина.

Отметим, что молодые активисты вузов и ссузов региона с сентября по май ежемесячно будут получать именную стипендию в размере 5 000 рублей.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий