БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Образовательный проект для активистов студенческих общежитий «ГОРОД СТУДЕНТОВ»

Образовательный проект для активистов студенческих общежитий «ГОРОД СТУДЕНТОВ» направлен на их обучение технологиям организации деятельности студсоветов общежитий, работы с проживающими студентами, развития soft skills и компетенций тьюторов и наставников у активистов студсоветов общежитий, методикам адаптации иностранных студентов в общежитиях и оказания соцподдержки. Общероссийский проект реализуется Региональной общественной организацией по содействию развитию молодежи Кабардино-Балкарской Республики «Время первых» и Всероссийским студенческим союзом в рамках гранта, выделенного Росмолодежью по итогам конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа.

Проект включает себя несколько направлений и этапов:

1. Онлайн-курс. Первый этап – интенсив с 20 по 23 октября, второй этап – конец октября – декабрь.

2. Дни единых действий. С 24 по 31 октября каждый участник проекта проводит социально значимое мероприятие для студентов, проживающих в общежитиях, в целях закрепления полученных знаний в рамках курса базового курса обучения.

3. Очная школа в Приэльбрусье (18-21 ноября). Участников ожидает 4 дня образовательной и экскурсионной программы у подножия самой высокой горы Европы, горы Эльбрус. От города Нальчика и Минеральных Вод в Приэльбрусье будет организован централизованный трансфер за счет организаторов. Для участия в очной Школе необходимо пройти онлайн-курс, выполнить задания и организовать мероприятие в рамках Дней единых действий.

4. Просветительские мероприятия.

Регистрация участников на все этапы и форматы продлится до 12:00 (по московскому времени) 19 октября на сайте: rosstudent.ru/gorod

 

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий