Общение через страны и континенты.

Испаноговорящие студенты отметили государственный праздник Испанидад

12 октября в Испании отмечают государственный праздник Испанидад в честь открытия Колумбом Америки. Землячества стран Латинской Америки, студенты ИМКиМО, изучающие испанский язык, организовали и провели в Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» в режиме видеоконференции мероприятие «История и традиции праздника Испанидад».

К онлайн-мероприятию подключились обучающиеся из Эквадора, Колумбии, Боливии, Перу, России, Туркменистана, Таджикистана. Формат видеоконференции дал возможность участвовать в беседе и иностранным гражданам, находящимся в других странах.

Куратор землячества стран Латинской Америки Ольга Лютова, преподаватели кафедры второго иностранного языка ИМКиМО Светлана Наддел и Омар Кортрерас подготовили со студентами презентации, доклады стихи и песни на русском и испанском языках. Студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений, института наук о Земле, медицинского института напомнили всем участникам видеоконференции историю открытия Америки Колумбом, рассказали о праздничных парадах в Испании, о значении испанского языка для стран Южной Америки, о мероприятиях в образовательных учреждениях Эквадора, Колумбии, Боливии. Прозвучали авторские стихи на испанском языке.

Ольга Лютова

Светлана Наддел