БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студентка Белгородского госуниверситета возглавила один из комитетов молодёжного парламента региона.

Антонина Стукалова будет руководить комитетом по социальной защите и образованию

В молодёжном парламенте Белгородской области выбрали руководителей шести комитетов. Комитет по социальной защите и образованию возглавила студентка медицинского института НИУ «БелГУ» Антонина Стукалова.

На втором заседании молодёжного парламента, помимо выборов руководителей комитетов, был утверждён план работы. Молодым людям предстоит разработка нормативной базы деятельности парламента, участие в заседаниях комитетов областной думы, создание рабочих групп по мониторингу законодательства и разработке проектов и др.

Напомним, что в состав молодёжного парламента Белгородской области вошли 45 человек, в числе которых семь представителей Белгородского госуниверситета: Данил Андреев, Александр Лобынцев, Алексей Полянский, Софья Степанюк, Антонина Стукалова, Ирина Хмелевская и Алина Чернова. Все они были рекомендованы общественными организациями.

Основными задачами Молодёжного парламента станут совершенствование законодательства в сфере молодёжной политики, создание условий для активного участия молодёжи в общественно-политической, социальной, культурной жизни региона. Молодёжный парламент призван вести просветительскую работу для повышения правовой культуры, анализировать и готовить законодательные предложения. Также члены парламента смогут представлять Белгородскую область на федеральном уровне: в аналогичных молодёжных структурах при Госдуме и Совете Федерации.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий