БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В медицинском институте «БелГУ» провели ряд информационных встреч с иностранными студентами

В НИУ БелГУ» состоялся ряд организационных собраний с иностранными обучающимися, в которых приняли участие представители руководства университета и медицинского института, иностранные обучающиеся университета, кураторы и старосты землячеств.

Начальник управления регистрации, размещения и визовой поддержки Екатерина Супруненко рассказала студентам-иностранцам о нормах миграционного законодательства Российской Федерации, акцентировала внимание на информации о порядках пребывания иностранных граждан в РФ, сроках сдачи документов для постановки на миграционный учет, продлении многократных учебных виз, ответственности перед законом.

Начальник управления международного сотрудничества Николай Цыбуля рассказал о порядке оформления визового приглашения и въезда в Россию, а также отметил, что в настоящее время более 1500 студентов получат визовые приглашения и приедут в Россию.

Директор медицинского института Николай Белоусов отметил, что для университета чрезвычайно важно безопасное пребывание обучающихся в России, а также комфортные условия обучения и проживания.

Уже полтора года мы живем в условиях угрозы риска распространения коронавирусной инфекции. Мы стараемся обеспечить эффективный учебный процесс во всех форматах, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора и  реализуем комплекс мер по противодействию COVID-19. Просим вас проявить ответственность за свою жизнь и здоровье, а также  за жизнь и здоровье ваших близких, — обратился к студентам Николай Иванович.

Заместитель директора мединститута по социально-воспитательной деятельности Лариса Иванова напомнила, что НИУ «БелГУ предоставил право иностранным гражданам старше 18 лет получить однокомпонентную вакцину Спутник лайт совершенно бесплатно. Для этого достаточно сообщить куратору академической группы о желании пройти вакцинацию.

Заместитель руководителя подготовительного факультета Елена Назаренко отметила важность комплексного подхода к решению вопросов организации образовательного процесса.

Иностранные обучающиеся университета испытывают ряд трудностей, связанных, прежде всего, с дефицитом информации. Студентам очень важно понимать, к кому они могут обратиться, чтобы получить квалифицированный ответ по интересующему их вопросу, начиная с вопросов миграционного законодательства, заканчивая подключением к электронным ресурсам университета. Проводя собрания, мы объединяем усилия всех структурных подразделений, направляем их на улучшение условий и качества организации учебного и воспитательного процессов, -заключила Елена Борисовна.

Руководитель административного офиса медицинского института Галина Забнина познакомила обучающихся  с сайтом университета и продемонстрировала презентацию, в которой отражен пошаговый процесс подключения к электронным ресурсам университета.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий