Слушатели подготовительного факультета НИУ «БелГУ» познакомились с важным государственным праздником

День народного единства прошёл для слушателей подготовительного факультета в онлайн-формате.

Доцент кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации, кандидат исторических наук Анастасия Стржалковская представила интересную лекцию-презентацию о событиях того времени. Слушатели подготовительного факультета не только услышали историю Смутного времени и познакомились с важным государственным праздником, но и узнали  о его главных символах, национальных героях, исторических памятниках, восхваляющих их подвиг.

Заместитель руководителя подготовительного факультета Елена Назаренко отметила, что с самых первых дней обучения слушатели погружаются не только в учебный процесс, но и во внеучебную деятельность.

Тьюторы подготовительного факультета организуют онлайн-встречи, собрания, тьюторские часы, направленные на ознакомление с организационной стороной учебного процесса, знакомство студентов друг с другом, решение текущих проблем с усвоением учебного материала, а также на знакомство с традициями и культурно-историческими особенностями России, важными датами и государственными праздниками, что конечно, способствует скорейшей социокультурной адаптации и всестороннему развитию личности иностранного студента, — отметила Елена Борисовна.