Союз студентов подготовил викторину про профилактику ВИЧ-инфекции под названием «То, что касается каждого!»

Здоровье — важнейшая ценность. Качеством здоровья определяется качество жизни. Поэтому вдвойне важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение.

Сейчас проходит месячник по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции и саморазрушающих видов поведения. В связи с этим, хотим сказать, что СПИД — бич рубежа XX-XXI веков. Это смертельная болезнь, которая унесла жизни многих людей: из-за стигматизации, отсутствия методов лечения, знаний и необходимых лекарств. Всемирный день борьбы со СПИДом является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, принятый в 1988 году. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер, этот день посвящен профилактическим мероприятиям и памяти жертв опасной болезни. Каждый раз 1 декабря проводится под определенным лозунгом. В этом году лозунгом Всемирного дня борьбы со СПИДом является «Сообщества добиваются перемен».

В честь памяти жертв и для предотвращения дальнейших заболеваний Союз Студентов предлагает вам пройти Викторину, посвященную этому дню. Викторина будет проходить до 20.11 23.59