Вести БелГУ №9

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 29 октября, читайте:

– В день памяти первого директора медицинского института, заслуженного врача РФ, профессора Владимира Фёдоровича Куликовского в НИУ «БелГУ» открыли аудиторию, названную в его честь. Об этом событии читайте на 1 и 2 страницах газеты «Вести БелГУ».

– Визит. Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и представители НОЦ мирового уровня «Техноплатформа 2035» посетили Белгородский госуниверситет. Об итогах визита – на 1 и 2 страницах газеты.

– В ботаническом саду НИУ «БелГУ» появился саженец дуба – прямой потомок дерева-памятника живой природы федерального значения, переданный Летним садом Санкт-Петербурга. О новых достопримечательностях ботсада – на 2 странице газеты.

– Выпускник Белгородского госуниверситета Павел Соколовский ищет эффективные способы переработки мусора. О том, что отходы реально переработать в доходы, читайте на 5 странице издания.

– Шесть студентов НИУ «БелГУ» стали стипендиатами Губернатора. Над какими социально-значимыми проектами они работают – на 6 странице газеты.

– Абитуриент 2022: на какие олимпиады из перечня Министерства образования и науки РФ уже открыта регистрация. Полезная информация для поступающих в вуз – на 7 странице газеты.