БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Маяк, который светит потомкам

В центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» в дистанционном формате состоялось мероприятие «Маяк, который светит потомкам», приуроченное к 120-летию учреждения Нобелевской премии, посвященное нобелевским лауреатам и их открытиям в различных областях знаний.

На мероприятии присутствовали преподаватели, студенты НИУ «БелГУ», кураторы и старосты иностранных землячеств. Иностранные обучающиеся выступили с докладами о лауреатах Нобелевской премии из разных стран мира, разных культур, конфессий, достижения которых доказывают, что талант и интеллект не имеют расовой и национальной принадлежности.

Мероприятие является особенно актуальным для студентов НИУ «БелГУ», так как на территории университета около корпуса №1 на улице Студенческой была создана Аллея российских лауреатов Нобелевской премии по литературе, где установлены памятники великим русским писателям: М.А. Шолохову, Б.Л. Пастернаку, А.И. Солженицыну, И.А Бунину, И.А. Бродскому. Эта Аллея вошла в Книгу рекордов России как уникальный объект, не имеющий аналогов в стране.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий