Первый шаг будущих медиков на пути к профессиональному успеху

В медицинском колледже медицинского института НИУ «БелГУ» состоялись отборочные соревнования «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Конкурсантам – обучающимся медицинского колледжа –необходимо было проявить коммуникативные навыки и осуществить практический уход за пациентом в условиях, максимально приближенных к реальному стационару.

Лучше всех с заданиями справился Александр Андреев, второе место заняла Екатерина Войченко, а тройку лучших замкнула Полина Рогозинская. По словам Полины, во время испытаний был получен бесценный опыт и знания молодого практикующего специалиста.

От выполнения конкурсных заданий получаешь приятный адреналин, страх перед пациентом проходит, когда приступаешь к нелёгким, но интересным заданиям, – признаётся девушка.

Победители и призёры отборочного этапа примут участие в VI региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области по компетенции «Медицинский и социальный уход».