Студенческая молодежь университета приняла активное участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Лид новости

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом, эта дата является крайне важной для каждого человека в мире. Этот день – напоминание о том, что нужно быть внимательным к себе и к своему здоровью.

В этот день волонтеры штаба «Горячие Сердца» НИУ «БелГУ» по уже сложившейся ежегодной традиции информировали обучающихся НИУ «БелГУ» о том, как сделать жизнь безопаснее и уберечь себя и других от опаснейшей проблемы.

Во всех учебных корпусах университета, волонтерами была организована раздача информационных буклетов. Кроме того, в этот день в университете была организована выставка тематических плакатов, которые создавали сами студенты и лучшие плакаты будут направлены в БРО «Красный Крест» для участия в конкурсе.

В настоящее время в вузе проходит месячник по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции и других саморазрушающих видов поведения: «Студенты НИУ «БелГУ» — за здоровый образ жизни». В рамках месячника волонтёры-медики читают студентам институтов и колледжей лекции на тему6 «Чтобы жить, надо знать».

Социальные волонтеры институтов и колледжей принимают активное участие в реализации целевых бланков-ведомостей, проводят «Кружечные сборы», средства от которых пойдут на приобретение детского питания для детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей.