Увлекательные экскурсии в конноспортивной школе

Студенты историко-филологического факультета педагогического института университета под руководством кураторов Гаяне Мальцевой и Дарьи Черемохиной посетили конноспортивную школу НИУ «БелГУ».

Экскурсию для студентов провела инструктор по спорту Наталья Кадырова. Она рассказала много интересной информации о лошадях и особенностях ухода за этими животными, видах спорта, в которых участвуют скакуны, и о специальной амуниции.

Студентам удалось познакомиться с лошадьми разных пород и мастей, живущими в конюшне, узнать об их характере и индивидуальности. Обучающиеся также смогли угостить и погладить животных, полюбоваться трюками, а после увлекательной экскурсии – покататься.

Прогулка очень понравилась студентам, ребята получили много позитивных эмоций.

Замечательное и очень интересное место нашего университета!  Экскурсия вышла и познавательной, и весёлой.  Общение с животными подняло настроение и зарядило бодростью всех присутствующих. Рекомендуем всем посетить конноспортивную школу – здесь здорово! — отметили студенты.

Информация предоставлена профкомом университета и куратором ИФФ ПИ НИУ «БелГУ» Г.Ю. Мальцевой