БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» открылась выставка «Художник на войне»

В Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся состоялась презентация выставочной экспозиции музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» —  «Художник на войне».

Участниками мероприятия стали обучающиеся педагогического и юридического институтов, студенты института общественных наук и массовых коммуникаций, преподаватели и сотрудники университета, а также представители первичной профсоюзной организации вуза. В числе гостей мероприятия были соучредитель БРО «Международный союз антифашистов» Светлана Никулина и почётный активист ветеранского движения, представитель БРОО «Союз офицеров» Валерия Голоус.

Открыла мероприятие директор Центра Инна Кузнецова, отметив, что тема защиты Отечества – вечная в художественной культуре в целом, и в частности в изобразительном искусстве.

Презентовал выставку старший научный сотрудник музея-диорамы Александр Кадира, который рассказал присутствующим о художнике-корреспонденте Александре Вязникове и его работах, в которых отразились разные этапы Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия всем участникам выставки-презентации были вручены памятные сувениры о героях ВОВ.

Работы художника продолжат экспонироваться – с ними можно будет ознакомиться в Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» до 15 февраля 2022 г.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий