БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» завершились Всероссийские студенческие игры боевых искусств.

В течение двух дней УСК Светланы Хоркиной Белгородского госуниверситета был центром крупнейшего студенческого турнира по боевым искусствам. Для участия в соревнованиях в Белгород прибыли студенты из Москвы, Курской, Ивановской, Брянской, Тульской, Воронежской и Московской областей, вузов Белгородской области. Отметим, что игры состоялись в рамках грантовой поддержки среди образовательных организаций высшего образования. Партнёрами спортивного форума стали: управление спорта и физической культуры Белгородской области, региональное отделение Российского союза боевых искусств (РСБИ).
На торжественной церемонии закрытия игр собрались представители всех команд, соревновавшихся в пяти видах единоборств.
К спортсменам обратился представитель РСБИ в Белгородской области, руководитель региональной спортивной общественной организации «Белгородская Межстилевой Федерации Айкидо» Олег Бекетов.
– Дорогие друзья, спасибо за то, что вы приехали на этот турнир не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию. Единоборства формируют вас как бойцов и личностей. Следует отметить, что боевыми искусствами в России занимаются более пяти миллионов молодых людей. Я хочу сказать слова благодарности вашим тренерам. А вам, дорогие спортсмены, я желаю успешно завершить обучение, освоить профессию и вместе с тем достичь высот в спорте. Поздравляю вас с победами, которые вы заслужили, — сказала Светлана Александровна.
В рамках проведения Игр проходили мастер – классы, которые провел главный тренер сборной команды Ивановской области по всестилевому карате Алексей Палкин и вице президент Белгородского Филиала РСБИ Юрий Помельников.
Награждение, а медалей различного достоинства и грамот удостоились около 150 студентов, проводил главный судья соревнований, представитель РСБИ в Белгородской области, Олег Бекетов и руководитель регионального отделения ФВКР Ивановской области Алексей Палкин.

Отметим, что в 2021 году НИУ «БелГУ» стал победителем всероссийского конкурса молодёжных проектов–грантов среди образовательных организаций высшего образования, в рамках которого реализуется проект «Всероссийские студенческие игры боевых искусств ЦФО». Грант – «Всероссийские студенческие игры боевых искусств ЦФО» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и его Ресурсного молодёжного центра.

Больше фото можете найти по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/HKjX/h6yMPHpKz/

#НИУБелГУ #Росмолодежь #ресурцентр #ВКМП #НЛСК

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий