Вести БелГУ №10

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 10 декабря, читайте:

– Социально-теологическому факультету НИУ «БелГУ» – 20 лет! В день рождения факультета открылись уникальные объекты инфраструктуры – именная аудитория священномученика Никодима (Никонова) епископа Белгородского и лаборатории социальных инноваций – Makerspace SUSWELL (Erasmus+). Об этом, а также о наградах учёных, преподавателей и сотрудников вуза – на 1 и 3 страницах газеты.

– Новый этап развития. Университет формирует портфель проектов. Благодаря каким проектным идеям вуз планирует развивать инновационную и социокультурную сферы региона и страны, вы узнаете на 2 странице Вестей.

– Проекты учёных НИУ «БелгУ» удостоены золотых медалей конкурса «РосБиоТех». Перспективным разработкам посвящена 5 страница издания.

– В региональном конкурсе-рейтинге студотрядов победу одержал Штаб студенческих отрядов НИУ «БелГУ». Имена лучших бойцов и информацию об их достижениях вы прочтёте на 6 странице газеты.

– Вниманию абитуриентов! На 7 странице читайте интервью с директором департамента довузовской подготовки и организации приёма НИУ «БелГУ» Александром Гальцевым, посвящённое приёмной кампании-2022. Для обладателей дипломов СПО введён новый формат поступления в университет.

– Сильнее машин. Выпускник НИУ «БелГУ» Давид Шамей установил рекорд России на состязании стронгменов в Крыму.