БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Всероссийский химический турнир школьников прошёл при участии НИУ «БелГУ»

В Белгороде прошёл региональный отборочный этап XVIII Всероссийского химического турнира школьников. Традиционно соорганизатором турнира, прошедшего в этом году в онлайн формате,  выступил Белгородский госуниверситет.

Химический турнир – это командное соревнование, соединяющее в себе черты олимпиады и конференции. Формат соревнования предполагает решение задач в командах с подготовкой мультимедийных презентаций.

Участники играли на базе своих школ, а жюри оценивало работу юных исследователей по видеосвязи. За победу боролись опытные команды, успешно прошедшие отборочный этап: «Алхимики» Центра образования № 1, «Erbium» СОШ №40, «Юный химик» ОГБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП».

Первое место заняла команда «Erbium» из СОШ № 40 – обучающиеся автоматически проходят в заключительный этап Всероссийского химического турнира, без прохождения испытаний заочного тура.

Второе место заняла команда  «Юный химик» из ОГБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» и третье – «Алхимики» из Центра Образования №1. Команды смогут пройти

В личном первенстве лучшие результаты показали Игорь Мороз из команды «Erbium»(лучший докладчик и рецензент), а также Олеся Дрючина из команды «Юный химик» (лучший оппонент).

Участники турнира получат дипломы от организаторов и право представить Белгородскую область на Всероссийском заключительном этапе турнира, который состоится в январе 2022 года.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий