БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Высокая оценка деятельности по повышению электоральной культуры

Клуб молодого избирателя «Перспектива» — победитель конкурса избирательной комиссии города Белгорода.

 

В малом зале администрации города Белгорода состоялось награждение победителей и призеров конкурса среди клубов молодых и будущих избирателей, клубов избирателей по месту жительства на лучшую информационную работу в социальной сети «ВКонтакте». Вручала награды председатель Избирательной комиссии города Белгорода Любовь Калабина.

По итогам конкурса Клуб молодого избирателя «Перспектива» занял 1 место в номинации «Клубы молодых избирателе образовательных организаций высшего образования». Критериями оценки стали оформление, разнообразие контента и своевременность его обновления, количество подписчиков и их активность, качество публикаций, интерактивная коммуникация, информационно-разъяснительный потенциал площадки и ряд других.

В настоящее время молодежь проявляет активный интерес к выборам, что является гарантом успешного будущего государства. При этом важную роль в век технологий играет информационная работа. Контент в социальных сетях, касающийся вопросов избирательного права и процесса, деятельности клубов молодых и будущих избирателей, достаточно популярен. Члены клуба молодого избирателя «Перспектива» продемонстрировали высокий уровень информационного освещения деятельности клуба, за что были отмечены заслуженной наградой, — отметила руководитель клуба, доцент кафедры теории и истории государства и права Виктория Кутько.

По словам председателя клуба, студентки 3 курса юридического института Виктории Нестеренко, социальные сети являются неотъемлемой частью жизни молодежи и являются действенным каналом распространения социально полезной информации, к которой относятся сведения о деятельности подобных организаций, направленных на повышение избирательной культуры населения.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий