День российского студенчества празднично отметили в Белгородском государственном университете.

Череда мероприятий началась с Winter Games — активных зимних приключений, организованных Союзом студентов и спортивным клубом НИУ «БелГУ».

После подвижных командных игр гости праздника смогли стать участниками интерактивной площадки в холле МКЦ. Активисты Союза студентов проводили конкурсы, флешмобы и создавали праздничную, дружескую атмосферу. Все желающие могли сфотографироваться в фотозонах, посетить выставку картин и поучаствовать в мастер-классе по бачате. Ректор НИУ «БелГУ» Олег Николаевич Полухин угостил студентов традиционными медовыми пряниками.

В концертом зале состоялась торжественная церемония вручения наград студентам, достигшим значительных результатов в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Коллективы и солисты МКЦ подарили зрителям творческие номера, выступления и яркие эмоции.

Красочным завершением Дня студента в университете стал Межвузовский студенческий бал. Среди студентов Белгородских вузов были выбраны Принцессы и Королева.