БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Этнокультура народов мира» в НИУ «БелГУ»

10 землячеств иностранных студентов НИУ «БелГУ» приняли участие в ежегодной выставке «Этнокультура народов мира» под руководством своих кураторов.

Иностранные студенты представили на выставочных столах сувениры, книги, предметы быта, одежды, обуви из своих родных стран. Выставка и конкурс на лучшую экспозицию продолжались месяц.

В День российского студенчества в Центре межкультурной коммуникации состоялось награждение иностранных землячеств, одержавших победу в выставке по результатам голосования   в социальных сетях.

Лучшей выставочной экспозицией «Этнокультура народов мира» была признана экспозиция арабских стран. Второе место в конкурсе досталось землячеству Узбекистана. Третье место подписчики сообщества «Центр межкультурной коммуникации» в социальных сетях решили отдать землячеству Индии.

Победителей и участников конкурса на лучшую экспозицию в рамках выставки «Этнокультура народов мира» наградила почетными грамотами и призами проректор по воспитательной работе и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова.

Она также вручила грамоты за вклад в развитие межкультурного взаимодействия, продвижение идей дружбы, мира и сотрудничества в многонациональной среде НИУ «БелГУ» и активное участие в мероприятиях Центра межкультурной коммуникации в 2021 – 2022 учебном году иностранным и российским студентам университета.

Светлана Александровна поздравила всех присутствующих с Днем российского студенчества, отметив, что иностранные обучающиеся, являются частью российского студенчества, потому что, несмотря на разность культур, языков и взглядов, всех обучающихся НИУ «БелГУ» объединяют учеба и студенческий быт, что роднит их и делает братьями по вузу.

В завершение мероприятия студенты выступили с творческими номерами. Они исполнили народные песни и танцы, прочитали стихи на родном языке.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий