Студентам Белгородского госуниверситета рассказали об особенностях празднования Дня студента в России

В Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся состоялся круглый стол «Особенности празднования Дня студента в России»

В его проведении приняли участие студенты историко-филологического факультета педагогического института, юридического института, института наук о Земле. Директор патриотического Центра Инна Кузнецова и ассистент кафедры всеобщей истории историко-филологического факультета педагогического института Мария Руднева рассказали о православном празднике – Дне святой Татьяны, о традициях празднования Дня студентов в Российской империи, о приметах и современных особенностях празднования.

Обучающиеся также приняли участие в занимательно-познавательной викторине «НИУ «БелГУ – Альма-Матер на все времена», организованной совместно с Союзом студентов НИУ «БелГУ». Победителями викторины стали Александра Пятаева из института инженерных и цифровых технологий, Анастасия Бокоч, Дмитрий Фомичёв, Юлия Потапова и Карина Пасека – студенты историко-филологического факультета педагогического института.  Второе место заняли Елизавета Бахмудова (медицинский институт) и Елизавета Зевакова (историко-филологический факультет). Третье место разделили между собой студентки факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института Мария Коробова и Ольга Филимонова, а также Илья Хабиров (институт инженерных и цифровых технологий) и Анастасия Аксентьева (историко-филологический факультет педагогического института).