БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Быстрее, выше, сильнее!

Приуроченный Дню защитника Отечества спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее!» прошёл на подготовительном факультете НИУ «БелГУ». Соорганизатором мероприятия выступил факультет физической культуры педагогического института при поддержке профсоюзного комитета университета.

С поздравительным словом выступили председатель профкома вуза Валерий Тимофеев, председатель судейской коллегии, заместитель руководителя подготовительного факультета Елена Назаренко. В состав жюри конкурса вошли также заместитель руководителя подготовительного факультета по социально-воспитательной работе Светлана Фуникова и заведующая общежитиями №1 и №3 НИУ «БелГУ» Ксения Виноградова.

Поддержку обеспечили студенты подготовительного факультета и института межкультурной коммуникации и международных отношений.

Участники спортивных состязаний продемонстрировали командную работу и отличную физическую подготовку: стояли в планке, отжимались, соревновались в прыжках в длину и в скорости, участвовали в различных конкурсах. С небольшим преимуществом победу над командой «Амор» одержали представители команды «Салями». Спортсмены из стран Латинской Америки, Африки, Азии получили сладкие призы и подарили зрителям невероятный заряд энергии.

В рамках спортивного праздника волонтёры ГТО также приняли нормативы у спортсменов-иностранцев.

 

Марина Дрога

Фото: Кирилл Травкин

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий