Объявлен новый набор в студенческие отряды Белгородской области

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО), частью которой являются и отряды Белгородской области – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Российские Студенческие Отряды поддерживают связь поколений, встречаются на ежегодных всероссийских слетах, окружных школах и спартакиадах, творческих фестивалях. Помимо непосредственной работы в летнем трудовом семестре, студенческие отряды в течение всего учебного года организуют и участвуют в социально-значимых акциях всероссийского, окружного и регионального уровней, направленные на помощь детям, ветеранам и другим незащищенным слоям населения.

Отряды работают по разным направлениям:

• Студенческий медицинский отряд
  • Студенческий отряд спасателей
  • Студенческий волонтерский отряд
  • Студенческий сельскохозяйственный отряд
  • Студенческий сервисный отряд
  • Студенческий педагогический отряд
  • Студенческий профильный отряд
  • Студенческий строительный отряд
  • Студенческий отряд проводников
  • Студенческий экологический отряд и другие

Всю актуальную информацию о деятельности бойцов БелСО можно получить в группе движения «ВКонтакте»  и в тематической статье. Актуальные вакансии для бойцов доступны  в Telegram-канале БелСО https://t.me/r1belgorod

Знакомьтесь с направлениями,  заполняйте анкету для консультации, становитесь частью большой и дружной команды.