Студенты НИУ «БелГУ» присоединились к всероссийской акции «Донорское совершеннолетие – начало года»

В региональной акции приняли участие 37 обучающихся медицинского колледжа Белгородского госуниверситета

Акция «Донорское совершеннолетие», организованная Центром крови Белгородской области, объединила около 80 неравнодушных студентов белгородских вузов, почти половина из которых – представители НИУ «БелГУ».

В общей сложности удалось заготовить 34 литра консервированной крови, 19 доноров пополнили ряды добровольцев.

Как отметила региональный координатор Белгородского отделения ВОД «Волонтёры-медики», студентка медицинского института НИУ «БелГУ» Анастасия Карагодина, доноры-добровольцы – это люди с чутким сердцем и огромной силой духа, готовые всегда помочь людям.