Вести БелГУ №1

В новом номере газеты «Вести БелГУ» читайте:

Вся страна и НИУ «БелГУ» и отметили День российского студенчества. Как прошли массовые мероприятия и торжественное чествование лучших из лучших нашего вуза, читайте на 1 полосе.

НИУ «БелГУ» будет сотрудничать с Приволжским исследовательским медицинским университетом в рамках проектной деятельности и бережливого управления (стр. 2)

На расширенном заседании Наблюдательного Совета НОЦ мирового уровня в программу «Инновационные решения в АПК» были включены экологические проекты, призванные повысить качество жизни населения (стр. 3)

Подведены итоги конкурсов на право получения грантов и стипендий Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских учёных и аспирантов, разработки которых направлены на укрепление научно-технического потенциала страны (стр. 4)

Своё 5-летие отметил Научно-исследовательский центр геномной селекции, созданный на базе научно-исследовательской лаборатории «Популяционной генетики и генотоксикологии», новые исследования и разработки (стр. 5)

О важной миссии популяризации русского языка среди иностранных студентов в своём интервью для «Вести БелГУ» рассказывает Марина Дрога, лауреат всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» (стр. 6)

5 февраля – 85 лет Н.В. Камышанченко, доктору физико-математических наук, профессору, бывшему ректору Белгородского государственного университета (1990–2002 гг.) (стр. 5)

Дань памяти Герою России. 65-лет со дня рождения выпускника НИУ «БелГУ» В. Бурцева. Памятный вечер посвящен воспоминаниям о студенческих годах участника боевых действий и патриотического воспитания среди молодого поколения (стр. 5)

Награды и звания присуждаются лучшим студентам НИУ «БелГУ». Об участии в конкурсах, акциях и спортивных соревнованиях подробно читайте на стр. 7-8.

Рубрика «Библиовести» – в помощь студентам. Информацию о поступлении новинок в фонд научной библиотеки им. Н.Н. Страхова можно найти на стр. 8.