Студенты-переводчики приглашаются к участию в конкурсе

Кафедра языковой подготовки специалистов Донбасского государственного технического института приглашает студентов принять участие в Международном конкурсе художественного и технического перевода «Живое слово», который посвящен 80-летию антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия».

Конкурс пройдёт по следующим номинациям:

• Лучший перевод поэтического произведения с русского языка на английский язык;
  • Лучший художественный перевод с русского языка на английский язык;
  • Лучший художественный перевод с английского языка на русский язык;
  • Лучший перевод текста специальной сферы (научнопопулярный текст, рекламный текст) с английского языка на русский язык.

Для участия необходимо выполнить конкурсное задание,  оформить заявку и направить их в одном письме по электронной почте на адрес оргкомитета конкурса kafedrampf@mail.ru (в теме письма указать: На конкурс переводов «Живое слово») до 15 апреля 2022 г.

Со всеми подробностями участия можно ознакомиться в Положении конкурса.