#МыВместе

Волонтёры НИУ «БелГУ», в рамках работы Центра волонтёрского движения «ДоброТворец» и  Центра гуманитарной помощи, продолжают оказывать посильную поддержку беженцам.

С начала проведения специальной военной операции из опасных районов Украины, Луганской и Донецкой народных республик было эвакуировано 66 594 детей, большинство из которых школьники. В связи с этим, актив «Православных добровольцев» института общественных наук и массовых коммуникаций  НИУ «БелГУ» и Марфо-Мариинского сестричества милосердия организовали акцию по сбору  самого необходимого для учащихся.

Каждый ребёнок школьного возраста получил от добровольцев «школьный набор», который состоял из пенала, писчих принадлежностей (ручки 10 шт., 10 простых карандашей, линейка, точилка), комплекта тетрадей (10 тетрадей в клетку, 10 тетрадей в линию, 2 тетради по 48 листов) и материалов для творчества (краски,  цветные карандаши, клей, ножницы, цветной картон, цветная бумага, альбом, фломастеры)

Кроме канцтоваров ребята получили в подарок книги.

В акции так же приняли участие представители Православной гимназии во имя святых Мефодия и Кирилла.

#ЦентрволонтерскогодвиженияНИУБелГУДоброТворец