Студенты НИУ «БелГУ» стали слушателями открытой лекции

В Точке Кипения БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась открытая лекция доктора политических наук, профессора, начальника кафедры психологии и педагогики Белгородского юридического института МВД России им. И. Д. Путилина, полковника полиции Константина Лобанова.

В рамках лекции  «Бомбардировки Югославии в 1999 г.: простить нельзя забыть», Константин Николаевич рассказал о событиях 23-летней давности, предпосылках и последствиях этих боевых действий.

Мероприятие посетили более ста слушателей из различных вузов Белгорода, в том числе и студенты НИУ «БелГУ».

После лекции состоялось обсуждение операции «Союзная сила» 1999 года и актуальной ситуации в мире. Лектор отметил, что сейчас  сербский народ оказывает большую поддержку России.

В рамках мероприятия была также организована и книжная выставка «Уроки истории: Югославия 90-х гг.» из фондов Института сербского языка и коммуникаций БГТУ им. В.Г. Шухова.

Мероприятие посетили более ста слушателей различных вузов Белгорода, в том числе и студенты НИУ «БелГУ».