БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Всероссийский конкурс оpen source проектов приглашает к участию студентов

Всероссийский конкурс open source проектов школьников и студентов  организован Ассоциацией участников технологических кружков при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства Науки и высшего образования,  Министерства Просвещения Российской Федерации, представители рабочей группы Национальной технологической инициативы «Кружковое движение» и других организаций.

Основными целями Конкурса являются:

— вовлечение и повышение осведомленности школьников и студентов об open source и open hardware технологиях и культуре open source разработки;

— выявление и поддержка талантливых и перспективных участников, учет их достижений, выстраивание возможных траекторий их развития, а также предоставление дополнительных возможностей при поступлении в высшие учебные заведения;

— поддержка отечественных ИТ-компаний, реализующих opensource технологии и поддерживающих открытые архитектуры, и сообществ open source.

Конкурс проходит по двум направлениям:

  • Создатели (Направление подходит тем, у кого уже есть собственный open source проект или тем, кто готов разработать проект по одному из партнерских направлений. Размести его на GitHub или GitLab).
  • Контрибьюторы (Направление подходит тем, кто активно принимает участие в разработке проектов, делая вклад с помощью мердж-реквестов, в том числе в партнерские проекты).

Ознакомиться с подробностями участия можно в Положении конкурса 

Заявки на участие принимаются до 15 апреля на сайте https://foss.kruzhok.org/

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий