БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Нестандартный подход – в приоритете

В Курском государственном медицинском университете многолетними партнерами и друзьями факультета психологии — кафедрой психологии здоровья и нейропсихологии — организована антинаучная конференция «COMICUS CIENTIA». Это мероприятие для тех, кто смотрит на науку под другим углом. Здесь докладчики демонстрируют нестандартный научный подход к обыденным вещам, научные аспекты не самых научных, но злободневных тем, популяризируют научные методики в решении обыденных, на первый взгляд, задач, а также построение новых, неподвластных разуму теорий.

В этом году на конференции  представлены доклады, из которых можно было узнать как с помощью мемов заглянуть во внутренний мир студента, влияет ли знак зодиака на внутренний мир,  как и какие суеверия влияют на результат экзамена, а также влияют ли звезды на характер, связаны ли  успешность обучения и ритуальное поведение студентов  и другие не менее актуальные темы.

Креативные студенты факультета психологии педагогического института представляли три команды участников в сопровождении преподавателей и болельщиков.

Интерес слушателей вызвали доклады «Гороскоп психолога: астрологические детерминанты выбора и адаптации в профессии» (авторы:  Данил Белов, Валерия Колотыгина, Екатерина Самсонова, научный руководитель Ольга Панич), «Психология народных примет: научные подтверждения» (авторы: Диана Бурлуцкая, научный руководитель Наталья Доронина).

Максимально интересный и нестандартный подход к обыденным вещам показали призёры, занявшие по итогам голосования всех присутствующих второе место, Екатерина Еголаева и Юлия Левак с докладом «Муж и жена – одна сатана или противоположности притягиваются: кто прав?» под научным руководством Юлии Гут.

 

Информация предоставлена кафедрой возрастной и социальной психологии

 

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий