БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Обучающийся НИУ «БелГУ» признан лучшим игроком поединка Суперлиги по волейболу

Обучающийся факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Егор Сиденко набрал в матче с «Газпромом-Югрой» 21 балл.

В Сургуте состоялся поединок 24-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги, в котором местный клуб «Газпром-Югра» принимал волейболистов «Белогорья».

Самым результативным игроком встречи, которая завершилась успехом белгородской команды со счётом 3-0 (25:21; 25:23; 25:21), в составе победителей стал 22-летний белгородец, магистрант первого года обучения факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ» Егор Сиденко. За три партии он смог набрать 21 балл, в том числе выполнил эйс (подача на вылет).

После встречи главный тренер ВК «Белогорье» Борис Колчин остался доволен игрой молодого диагонального.

В прошлом матче с Казанью ему было сложнее, а с Сургутом он смог показать, на что он сегодня способен. Парень молодец, работал весь сезон, ждал своего шанса и дождался. Все остальное – техническая сторона: в нападении хорошо сыграли, подачу держали, в целом средняя игра, но для результата ее было достаточно, — подчеркнул наставник белгородцев.

Белгородские «львы» на сегодняшний день располагаются на шестой позиции в турнирной таблице. Ближайший домашний матч белгородцы проведут в субботу, 9 апреля против «Факела» из Нового Уренгоя.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий