Первооткрыватель космического пространства

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» прошло информационно-просветительское мероприятие ко Дню космонавтики «От Белки и Стрелки до человека в космосе».

В организации и проведении мероприятия, приуроченного ко Дню космонавтики, приняли участие члены студенческого клуба «Добро пожаловать в Россию»: студентки ИМКиМО София Широкова и института общественных наук и массовых коммуникаций Валерия Громенко.

Иностранных и российских студентов Белгородского госуниверситета познакомили с историей полетов в космос, показали видеоролик о первом космонавте Юрии Гагарине, провели викторину в формате «Своей игры». Викторина показала, что обучающиеся университета, в том числе и иностранные, имеют неплохие знания в области космонавтики.

По словам директора Центра межкультурной коммуникации Кристины Хабаровой, мероприятие позволило напомнить, что Юрий Гагарин — это воплощенная мечта советского человека о замечательном будущем.

Информация предоставлена Центром межкультурной коммуникации