БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Проекты будущего в НИУ «БелГУ»!

НИУ «БелГУ» принял участие во Всероссийском  конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования, который  проходил с 25 января по 24 февраля. Участниками стали 354 образовательные организации высшего образования из 80 регионов России. Было отобрано 373 проекта от 173 вузов из 60 регионов России.  Один из проектов стал победителем Конкурса. Это совместный проект Союза студентов НИУ «БелГУ» и Открытой инжиниринговой школы.

Проект «Формирование и развитие lean-компетенций школьников и молодежи»  был презентован в марте 2022 года в рамках совещания Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).   Он направлен формирование и развитие lean-компетенций школьников и молодежи, и проектного мышления на основе междисциплинарности, что способствует повышению общего уровня интеллекта, развитию умений мыслить системно и нестандартно. Проект полностью практикоориентирован, направлен на вовлечение детей в деятельность и повышение мотивации  к познанию в области инноваций.

 

Для справки: Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». Впервые во всероссийский   Конкурс среди вузов был интегрирован   конкурс «Твой ход», в котором НИУ» «БелГУ» успешно себя зарекомендовал в 2021 году став его победителем.

 

#вкмп

#КонкурсМолодежныхПроектов

#конкурспроектов

#росмолгрант

#Росмолодёжь

#ресурсцентр

#ТвойХод

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий