БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Росмолодежь подвела итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов

НИУ «БелГУ» вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов 2022 среди образовательных организаций, который проходил с 25 января по 24 февраля. Конкурс ВКМП, проводимый Федеральным агентством по делам молодежи, является ежегодным и университет регулярно принимает в нем участие.

Участниками стали 354 образовательные организации высшего образования из 80 регионов России. Было отобрано 373 проекта от 173 вузов из 60 регионов России.  Один из проектов стал победителем Конкурса. Это совместный проект Союза студентов НИУ «БелГУ» и Инжиниринговой школы.

Проект «Формирование и развитие lean-компетенций школьников и молодежи»  был презентован в марте 2022 года в рамках совещания Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).   Проект победитель  направлен формирование и развитие lean-компетенций школьников и молодежи, и проектного мышления на основе междисциплинарности, что способствует повышению общего уровня интеллекта, развитию умений мыслить системно и нестандартно. Реализуемые программы практиориентированный. Вовлеченность в практическую деятельность мотивирует детей к познанию в области инноваций. согласно атласу новых профессий не только каждый сотрудник, но и молодой человек должен обладать надпрофессиональными навыками такими как системное мышление, управление проектами, экологическое мышление, бережливое производство.на развитие lean-компетенций школьников на базе открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ». Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». Впервые во всероссийский   Конкурс среди вузов был интегрирован конкурс «Твой ход», в котором НИУ» «БелГУ» успешно себя зарекомендовал в 2021 году став его победителем.

#вкмп#КонкурсМолодежныхПроектов#конкурспроектов#росмолгрант#Росмолодёжь#ресурсцентр#ТвойХод

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий