БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» узнали об известных людях Белгородчины

На подготовительном факультете состоялся круглый стол на тему «Великие личности Белгородчины», посвященный 295-летию образования Белгородской губернии. Участие в  мероприятии приняли участие  докладчики из Сирии, Эквадора, Колумбии, Алжира и Марокко.

Заместитель руководителя подготовительного факультета Елена Назаренко приветствовала участников круглого стола, отметив, что учебный процесс на подготовительном факультете построен таким образом, чтобы обучающиеся могли получать максимум информации об университете, о городе, о стране, о культуре и истории региона.

Слушатели факультета ознакомились с жизнью талантливых людей, внесших значительный вклад в отечественный спорт, военное ремесло, искусство, философию и науку. Были представлены доклады о театральном актёре Михаиле Щепкине, советском военачальнике Николае Ватутине, хирурге Владимире Куликовском, о гимнастке Светлане Хоркиной, тренере Геннадии Шипулине и многих других

Завершая мероприятие, Елена Борисовна заметила, что погружение в языковую и культурную среду повышает эффективность обучения.

Ценно то, что у студентов развивается познавательный интерес – они самостоятельно находят информацию об интересных людях, о названиях улиц и университетов, социальных и архитектурных объектах, стремятся ей поделиться. Это очень крупный шаг в изучение нового языка и культуры, — подытожила Елена Борисовна.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий